今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
行政执法考试
编号:1530709904|来信人:隐藏 |来信时间:2018-07-04 21:11|处理情况:已回复
请问2018年7月10日开始的安徽省行政执法考试通用法考试,是在合肥统一考,还是各个市区组织考试,我宿州的,谢谢!

回复时间:2018-07-05 09:09回复人:站点管理员回复

您好,按照《关于做好2018年全省行政执法人员资格认证考试工作的通知》(皖府法函〔2018〕67号)的要求,考试方式为闭卷统一机考,各设区的市政府法制办可结合本地区实际,在我办要求的考试期限内自行确定具体的考试时间和具体地点。