今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
执法考试若因有事没能参加的,是否还有补考机会
编号:1530104621|来信人:隐藏 |来信时间:2018-06-27 21:03|处理情况:已回复
7日10号至29的执法考试若因有事没能参加的,是否还有补考机会

回复时间:2018-07-05 09:06回复人:站点管理员回复

您好,从去年开始,我们就组织开展全省行政执法资格认证统一考试,按照《关于做好2018年全省行政执法人员资格认证考试工作的通知》(皖府法函〔2018〕67号)的要求,今年的全省统一考试时间为7月10日至29日,各设区的市政府法制办可结合本地区实际,在我办要求的考试期限内自行确定具体的考试时间。下半年,我们将根据统一考试通过率的高低和各行政执法单位的需求情况,决定是否再组织一次全省统一考试。因此,建议你尽可能参加7月份的全省统一考试。