今天是:
网站年报 | 无障碍浏览 | 收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
城市管理领域法律适用问题
编号:1529635886|来信人:隐藏 |来信时间:2018-06-22 10:51|处理情况:已回复
我局现有一占用城市道路经营销售三轮摩托车案,相对人上诉至池州市中院,中院认为应该适用《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第四十二条第五款的规定,罚款500元以上2500元以下。我局根据安徽省城市管理领域相对集中行使行政处罚权的规定,依据《安徽省市政设施管理条例》第三十七条的规定,对相对人处以两万元的罚款。请问该案应如何适用法律?

回复时间:2018-07-02 15:16回复人:站点管理员回复

您好,对于具体案件的法律适用,请以人民法院的判决为准。