今天是:
RSS | 无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 > 政务互动 > 信件详情
法定程序规定咨询
编号:1506504483|来信人:隐藏 |来信时间:2017-09-27 17:28|处理情况:已回复
土地权属争议自当地国土局将调查资料交至地方政府法制办后,法制办自收到材料后作出行政处理决定的期限有何规定?

回复时间:2017-10-10 15:03回复人:站点管理员回复

您好,根据《土地权属争议调查处理办法》(国土资源部第 17 号令) 第四条规定,县级以上国土资源行政主管部门负责土地权属争议案件(以下简称争议案件)的调查和调解工作;对需要依法作出处理决定的,拟定处理意见,报同级人民政府作出处理决定。县级以上国土资源行政主管部门可以指定专门机构或者人员负责办理争议案件有关事宜。鉴于留言所涉问题属于国土资源管理范畴,建议您向所在地的县级政府国土资源主管部门咨询。